logo

Ausstellungserfolge unserer Mitglieder

Wir gratulieren allen Mitgliedern zu Ihren erreichten Erfolgen.
08.03.2020 Rheinbach, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, BIS, BOB, Ring Waldkatzen: 1. Platz, Ring Rot/Cream: 1. Platz, Ring Adult All Breed: 2. Platz
08.03.2020 Rheinbach, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, Ring Waldkatzen: 1. Platz
07.03.2020 Rheinbach, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, SP, BIS
07.03.2020 Rheinbach, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CAC, BIV, nom. BIS, BOB, Ring Adult HLH/LH: 2. Platz, Ring Rot/Cream: 3. Platz
07.03.2020 Rheinbach, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACIB, SP, nom. Ring Adult HLH/LH 7. Platz
16.02.2020 Dingolfing, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, 2 x CACIB, nom.
15.02.2020 Dingolfing, Ch. Annabell vom Feenland, Exotic Shorthair, black golden shaded, w, Bes.: Doris Zachmayer, 2 x CACIB, nom.
16.02.2020 Dingolfing, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, 2 x CACIB, SP, nom.
15.02.2020 Dingolfing, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, 2 x CACIB, nom.
09.02.2020 Neumünster, Roxy aus der Windmühlenstadt, British Shorthair, lilac, w., Bes.: Janna Kelsch, 2 x CAC, BIV, 2 x nom.
09.02.2020 Neumünster, Int.Ch. Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAGCI, nom., BIS, BOB
09.02.2020 Neumünster, Ch. Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, nom., BIS
08.02.2020 Neumünster, Int.Ch. Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAGCI, BIS, BOB
08.02.2020 Neumünster, Ch. Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, BIS
08.02.2020 Neumünster, Roxy aus der Windmühlenstadt, British Shorthair, lilac, w., Bes.: Janna Kelsch, CAC, BIV
02.02.2020 Wuppertal, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, nom.
01.02.2020 Wuppertal, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, BIS
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Amur of DaisyLady, British Shorthair, lilac golden shaded point, m, Bes.: Manuela Käß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Amur of DaisyLady, British Shorthair, lilac golden shaded point, m, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Rocco Emilio‘s Juliet Beauty, British Longhair, lilac white, w, Bes.: Tanja Heiß, CAC, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Carlos Diamond von den treuen Tigern, British Shorthair, black silver classic tabby, m, Bes.: Tanja Heiß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, 2 x CACIB, nom., BIS
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, CAC, CACIB, 2 x SP, BIS, BOB
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Carlos Diamond von den treuen Tigern, British Shorthair, black silver classic tabby, m, Bes.: Tanja Heiß, CAC, nom.
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CAGCE, 2 x BIV, BIS, BOB, BOA
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Emilia von Mauren, British Shorthair, blue golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
08.12.2019 Oelsnitz, Kosima von der Waldnaab, Heilige Birma, lilac point, w, Bes.: Claudia Lang, CAC, nom.
08.12.2019 Oelsnitz, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Swich, CAGCE, BIS, BOB
08.12.2019 Bremen, Mamakejo’s Emilia, British Shorthair, blue tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, nom.
08.12.2019 Bremen, Cecilia von der Duftrose, British Shorthair, chocolate tortie, w, Bes.: Regina Muckel, CACJ, nom.
08.12.2019 Bremen, Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, CAC, SP, BIS
08.12.2019 Bremen, Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, 2 x BIV, nom., BIS, BOB
07.12.2019 Oelsnitz, Ch. Veron Lovely Panther, British Shorthair, blue, m, Bes.: Marion Swich, CACIB, BIV, nom.
07.12.2019 Oelsnitz, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthiar, cream, m, Bes.: Marion Swich, CAGCE, SP, BIS, BOB
07.12.2019 Bremen, Denise von der Duftrose, British Shorthair, cream white, w, Bes.: Regina Muckel, CACJ, BIV, nom.
07.12.2019 Bremen, Elise von der Duftrose, British Shorthair, lilac, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, Richterliebling
07.12.2019 Bremen, Mamakejo’s Emilia, British Shorthair, blue tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
07.12.2019 Bremen, Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAC, BIV, nom., BIS
07.12.2019 Bremen, Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, BIV, nom., BIS, BOB
01.12.2019 Bielefeld, Mir-Proun Hugo, British Shorthair, blue golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, 2 x WCAC, Richterliebling, SP, BIS, BOB, BOA, Ringe: 2 x Platz 1
01.12.2019 Bielefeld, Mary LanaWestfalica, Burma, brown, w, Bes.: Oxana Leikom, CAC, nom.
01.12.2019 Bielefeld, Ch. Luciano LanaWestfalica, Burma, brown, m, Bes.: Oxana Leikom, 2 x CACIB, SP, BIV, BIS
30.11.2019 Bielefeld, Mary LanaWestfalica, Burma, brown, w, Bes.: Oxana Leikom, 2 x CAC, 2 x BIV
30.11.2019 Bielefeld, Dessert vom Costa Smeralda, British Shorthair, black golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, CAC, SP
30.11.2019 Bielefeld, Mir-Proun Hugo, British Shorthair, blue golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, 2 x WCAC, SP
24.11.2019 Stuttgart, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, CAC, BIV, nom.
10.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, BIV, BIS
10.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, BIS, BOB, Showring Waldkatzen 1. Platz
09.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, BIV, BIS
09.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CAC, SP, nom., Showring Adult All Breed 3. Platz
08.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACJ, BIV, BIS, Showring Kitten & Youngster 3. Platz, Showring Waldkatzen 3. Platz
08.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, nom., Showring Waldkatzen 1. Platz, Showring Adult All Breed 1. Platz
20.10.2019 Wulften, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, CAC, SP, BIS, BOB
19.10.2019 Wuppertal, Dessert vom Costa Smeralda, British Shorthair, black golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, CAC, BIS
19.10.2019 Wulften, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CAC, BIS, BOB u. Sondershow: BIS
13.10.2019 Regenstauf, Ch. Annabell vom Feenland, Exotic Shorthair, black golden shaded, w, Bes.: Doris Zachmayer, 2 x CACIB, SP, nom.
09.06.2019 Hamburg, Cinderella von der Duftrose, British Longhair, lilac tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
08.06.2019 Hamburg, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CACJ, 2 x BIV, nom., BIS, BOB, BOA und Richterliebling
08.06.2019 Hamburg, Cinderella von der Duftrose, British Longhair, lilac tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
07.06.2019 Hamburg, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, CACJ, BIS, BOB, BOA
07.06.2019 Hamburg, Chantal von der Duftrose, British Longhair, fawn tortie, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIV
07.06.2019 Hamburg, Holygateway’s Pollux *S, Heilige Birma, lilac tabby point, m, Bes.: Kirsten Timm, 2 x CACIB, SP, 2 x SP, 2 x nom.
12.05.2019 Crailsheim, Aurelia von den Haintrollen, Norwegische Waldkatze, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACM, SP, 2 x nom.
28.04.2019 Rödermark, Findus von den Haintrollen, Norwegische Waldkatze, blue classic tabby w/white, m, Bes.: Sandra Göbel, CAC, nom.
31.03.2019 Rostock, Bonny nitoris *PL, Ragdoll, seal mitted, w, Bes.: Julia Strohmeyer, 2 x CACJ, 2 x SP, 2 x nom.
30.03.2019 Chemnitz, Indira von der Waldnaab, Heilige Birma, blue point, w, Bes.: Claudia Lang, CACE, SP, BIS, BOB
17.03.2019 Limbach, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, CACIB, BIS
16.03.2019 Limbach, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, 2 x CACIB, nom.
10.03.2019 Siegen, Greenfields Nelson, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, CACJ, BIS
10.03.2019 Siegen, Namir Aswad de Maison Blanch *F, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, 2 x CACM, SP, nom., BIS
10.03.2019 Siegen, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, SP, BIS, BOB, Showring 1. Platz
09.03.2019 Siegen, Greenfields Nelson, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, CACJ, SP, BIS, BOB
09.03.2019 Siegen, Namir Aswad de Maison Blanch *F, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, 2 x CACM, nom., BIS
09.03.2019 Siegen, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACJ, SP, nom., BIS, Showring 3. Platz
03.03.2019 Wilkau-Haßlau, Indira von der Waldnaab, Heilige Birma, blue point, w, Bes.: Claudia Lang, 2 x CACE, BIV, BIS
03.03.2019 Löbau, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, 2 x CACIB, 2 x nom.
03.03.2019 Löbau, El shetlajas Mr. Bombastic, Perser, black tabby white, m, Bes.: Carina Weichelt, CAC, BIS
03.03.2019 Löbau, Diamond Rein Indian Summer, Perser, black tortie white, w, Bes.: Carina Weichelt, CACJ, BIV, BIS, BOB
02.03.2019 Löbau, El shetlajas Mr. Bombastic, Perser, black tabby white, m, Bes.: Carina Weichelt, 2 x CAC, nom.
02.03.2019 Löbau, Sammy vom Hirschewald, Maine Coon, black, m, Bes.: Simone Strehlow, 2 x CAC, 2 x nom., BIS
Wir gratulieren allen Mitgliedern zu Ihren erreichten Erfolgen.
logo

Wenn Sie Fragen haben kontaktieren Sie uns bitte. Wir sind immer bereit zu helfen.
Wie bieten eine kompetente Beratung rund und die Katze.
Zuchtberatung.
Jungtiervermittlung.
Veröffentlichungen Deckkater.
Verlinkung Homepage.
Ausstellungsberatung
und vieles mehr ...